ОПЯТЬ «ПРИЛЕТЕЛО»

В социальных сетях лоевчане снова подняли проблему качества воды, и редакция отреагировала

 

Многие жители Лоевщины являются участниками вайбер-сообщества «Барахолка Лоев», присутствуют в нём и сотрудники газеты «Лоеўскі край». Здесь можно не только купить, продать, обменять, найти потерянные вещи, узнать необходимый номер телефона и др., но и поделиться наболевшим, тем более что собеседников хватает (количество участников давно уже перевалило за 3000).

 

Буквально на днях в сообщество, как говорится, опять «прилетело». На этот раз пользователи мессенджера возмущались качеством воды в горпосёлке, прилагая к своим умозаключениям веские доводы — фотографии. У одних накипь в чайнике постоянно образуются, у других лоток для засыпки моющего средства в стиральную машину покрылся известковым налётом, у третьих и вовсе водонагревательный тен пришёл в ужасающее состояние всего за несколько месяцев использования (см. фото).

Естественно, корреспонденты «ЛК» не могли обойти своим вниманием данную проблему и отреагировали на справедливое негодование граждан, направив запрос в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» с просьбой пояснить, какие мероприятия по реализации республиканской программы «Чистая вода» проводятся в нашем районе.

Ждём разъяснения специалистов.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK