ПОВОД ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ ОСОБЕННЫЙ

На Лоевщине вручили юбилейные награды по случаю празднования 85-летия со дня образования Гомельской области.

27 января заседание райисполкома открыла церемония награждения юбилейными грамотами и медалями в честь 85-летия Гомельской области. Участие в ней принял первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Козел.

 

Среди награжденных — руководители различного уровня, депутаты, ветераны труда, представители общественных организаций и др. Так, за большой личный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие региона юбилейных грамот и медалей удостоены:

Олег Таргонский, председатель Лоевского райисполкома;

Ирина Пастухова, председатель районного Совета депутатов;

Тамара Шагина, Иван Кузьмич, Вероника Байкова — председатели районной вертикали в разные годы;

Лидия Долбикова, с 2004 по 2010 гг. первый заместитель председателя Лоевского райисполкома, краевед, поэтесса, посвятившая нашему краю множество поэтических строк и написавшая гимн Лоева;

Нина Болошенко, в прошлом заведующая молочно-товарной фермой  н. п. Майск сельскохозяйственного производственного кооператива «Днепровец»;

Светлана Моторная, главный редактор ГУ «Редакция газеты «Лоеўскі край»»;

Тамара Башлакова, педагог, общественный деятель, председатель Лоевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;

Римма СТАДНИКОВА, педагог, историк.

Первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Козел, поздравляя жителей района со знаменательной датой, отметил:

— Этот год для Гомельщины юбилейный. Она празднует 85 лет со дня образования. За это время наш регион прошел долгий и непростой путь. Прожитые годы были периодом становления и укрепления всех сфер жизни: экономики, социальной сферы, сельского хозяйства, промышленности, торговли. Область росла и развивалась вместе со всей страной. Нам выпало счастье жить и работать на прекрасной земле и вместе с ней делать шаги в новые десятилетия. И пока здесь живут трудолюбивые люди, наш край и дальше будет прирастать достижениями в различных сферах деятельности. На этой церемонии мы благодарим тех, кто внёс определенный вклад в развитие не только Лоевского района, но и всей Гомельской области в целом.

Награждённым аплодировали стоя. И это совсем неудивительно, ведь это люди, которые, не жалея сил, времени и здоровья, отдавали себя целиком и полностью делу процветания, развития и благополучия родного края.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стала экскурсия в Музей битвы за Днепр.

 

Тамара Шагина:

 

— У меня о Лоевшине остались только самые добрые, самые искренние воспоминания. Я благодарна всем, кто работал со мной в конце 90-х годов прошлого столетия. Главное богатство района — это энергичные, трудолюбивые и целеустремленные люди. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, успешной работы и благополучия. Пусть лоевская земля процветает!

 

 

 

 

 

 

 

Вероника Байкова:

— Пять лет мне довелось трудиться на Лоевщине. Это красивейший край с богатой историей, множеством боевых и трудовых побед. Но самое ценное его богатство — жители, талантливые и жизнерадостные, трудолюбивые и спокойные, миролюбивые и дружелюбные, способные сопереживать и умеющие созидать. Это благодаря их созидательному труду мы имеем весомые достижения в промышленности и сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении и культуре. Славная дата в истории региона — это, прежде всего, их праздник.

Желаю всем жителям района успехов во всех делах и начинаниях, открытия новых возможностей и воплощения всего задуманного, а нашей любимой Гомельщине — мира, согласия и процветания!

 

 

 

 

 

 

Иван  Кузьмич: 

— У Лоевского района славная история. Его жители пишут новые страницы своей летописи. В ней есть место развитию сельского хозяйства, торговли и сервиса, спортивным и творческим достижениям. Уверен, трудолюбие, энтузиазм лоевчан и усилия местной власти позволят реализовать планы по развитию и благоустройству родного края. Искренне желаю жителям района дальнейших успехов в работе на благо процветания малой родины. Счастья всем, здоровья и благополучия!

 

Instagram
Telegram
VK
VK
OK