Идейные новаторы и надежные партнеры

На днях в Гомеле были подведены итоги работы областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», обозначены основные направления деятельности на ближайшую перспективу.
Среди приоритетных направлений формирования — работа с населением и проведение акций патриотической направленности.
Гомельская областная организация сегодня — это 23885 человек и 1068 первичных формирований. При этом за отчетный период с 2013 года и по сегодня количество членов организации в регионе увеличилось более чем на 60 процентов, первичек — на 30 процентов.
Самое большое представительство «Белой Руси» — в учреждениях образования, здравоохранения, промышленности. Общественная организация Гомельщины принимает активное участие в проводимых общенациональных акциях объединения, которые уже стали брендами: «Белая Русь — детям!», «Белая Русь — ветеранам», «В Новый год с «Белой Русью!» и т.д., а также во всех мероприятиях областного уровня. Кроме этого, пристальное внимание уделяется работе с населением посредством деятельности общественных приемных, куда приглашаются представители вертикали, депутаты Советов разных уровней.
Если говорить о планах на следующий период, то внимание областной организации, в первую очередь, будет обращено на работу первичных организаций, укрепление контактов с их членами, утверждение в деятельности принципа обратной связи. К слову, об этом в своем выступлении говорил и председатель РОО «Белая Русь» А.М. Радьков, отмечая, что именно первички находятся ближе всего к людям, к их проблемам. Поэтому председатели первичных формирований должны осознавать, что они не просто организаторы общественной работы, а лидеры в своем коллективе. Их задача — развивать районное звено, подтягивать к себе молодежь. Активный, деятельный, ответственный человек должен иметь перспективу развития. «Белая Русь» — это сообщество людей с высокой общей культурой, которое ведет за собой народ. Именно это нас и украшает», — подытожил Александр Михайлович. Идейным новатором назвал областное объединение «Белая Русь» заместитель председателя Гомельского облисполкома В.А. Привалов, подчеркнув, что созданная 10 лет назад организация стала надежным подспорьем в решении государственных задач. Без её участия и поддержки не проходит ни одно значимое мероприятие республиканского и местного масштаба, а календарь событий организации всегда насыщенный и полный. Он поблагодарил всех за плодотворную работу, пожелал дальше расти и развиваться через привлекательность своих целей, идей проектов и программ.
Самым активным членам областной организации за формирование позитивного имиджа РОО «Белая Русь», высокую гражданскую позицию, проявленные инициативность и ответственность при выполнении уставных задач были вручены грамоты и благодарности. Отрадно, что председателя районной организации «Белая Русь» О.А. Юковскую наградили Благодарственным письмом Республиканского Совета РОО «Белая Русь», которое вручил А.М. Радьков.
Председателем Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» была вновь избрана Галина Терещенко, директор Гомельского филиала РУП «Белпочта».
Светлана Павлова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK