Маршрутами информационных групп

Информационно-пропагандистская группа райисполкома под руководством Сергея Метлицкого, председателя Лоевского районного исполнительного комитета, в этот раз работала в отделе береговой охраны в/ч 1242. Основная тема встречи «Последовательная работа по выполнению Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата».
Сергей Гапеенко, прокурор Лоевского района, рассказал присутствующим военнослужащим о коррупции, о программе борьбы с этим злом общества, фактах коррупционных преступлений и единой базе правонарушений, куда заносятся зарегистрированные факты нарушения законодательства.
Лариса Самойленко, заместитель председателя правления райпо по торговле и общественному питанию, рассказала о том, в каком магазине, на какие товары действуют скидки. К слову, в последние годы наши торговые предприятия целенаправленно идут навстречу покупателям, не только своевременно обеспечивая качественным товаром, разнообразие и ассортимент которого порой приводит в замешательство потребителя (в хорошем смысле), но и устраивает различные предпраздничные акции.
Сергей Левкович, заместитель начальника Лоевского РОЧС, рассказал о мерах пожарной безопасности в жилых домах, особенно в частных домовладениях с печным отоплением и там, где используются электрообогреватели. Конечно же, когда на улице показатель градусника опускается до метки «- 23», хочется, чтобы в доме было тепло и уютно, но это не значит, что необходимо сутками «кочегарить» печь или обогревать комнаты с помощью электроприборов (к слову, речь не о «кустарных» приборах, их использование запрещено однозначно). Для автолюбителей у Сергея Андреевича свой опыт запуска двигателя даже при более сильных морозах, без использования открытого огня. Оказывается, можно купить специальную «топливную рубашку» на фильтр, и проблемы исчезают.
Во время встречи военнослужащие отдела смогли задать интересующие вопросы, касающиеся строительства магазина в районе КИЗовских домов, жилищных кооперативов и льготных кредитов под жильё. Один из них касался теплового режима в многоэтажном доме, отопление которого обеспечивает котельная, расположенная по ул. Шевелева. С.А. Метлицкий заверил, что в квартирах станет теплее, так как котельная в связи с понижением температуры воздуха переведена на использование мазута вместо дров. А в будущем планируется выполнить необходимые работы, чтобы объединить все тепловые сети горпосёлка и включить их в работу центральной котельной. Установленные два котла, использующие природный газ, вполне справятся с такой нагрузкой.


Текст и фото Людмилы Кравцовой.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK