Слёт выпускников-2010

Выбор профессии — это всегда очень важный и ответственный шаг, особенно если речь идет о выпускниках школ. Только некоторые из ребят с детства знают точно, кем хотят стать, а остальные теряются в сомнениях. Для того чтобы помочь им сориентироваться в специальностях и профессиях, в нашем районе ежегодно проводится слёт выпускников. По традиции встреча представителей средних специальных и высших учебных заведений и выпускников одиннадцатых классов учебных учреждений Лоевщины происходит в средней школе им. А. Козлова. К ней тщательно готовятся и работники отдела образования, и преподавательский состав, и, конечно же, сами ученики.
В этом году слёт состоялся 26 февраля. Выступая перед ребятами и коллегами, собравшимися в актовом зале школы, Т. Лагуто, ведущий специалист районного отдела образования райисполкома, рассказала, сколько учеников в этом году окончат 11 и 9 классов, озвучила результаты централизованного тестирования и пожелала выпускникам не только вытянуть лёгкие билеты на предстоящих испытаниях, но и заранее определиться в выборе будущей профессии.
Дорожники, инженеры, механики, парикмахеры, официанты, экономисты, продавцы, учителя, агрономы, ветеринары… Стоит ли перечислять все те профессии, которые выпускники могут освоить, применяя свой талант, проявляя способности к обучению и терпение? Ребятам рассказали, где какие специальности можно получить и условия приёма. Как отметила в напутственном слове Ирина Суржик, начальник отдела по делам молодёжи, ребятам необходимо определиться с выбором.


Текст и фото Людмилы Кравцовой.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK