Молодёжь встречалась с Президентом

Акция


С 15 апреля по 25 мая 2010 года в Республике Беларусь прошла Всебелорусская акция «ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ», организованная по инициативе ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и ОО «Белорусская республиканская пионерская организация». Этот совместный проект ведущих общественных организаций был направлен на привлечение внимания школьников, учащихся и студентов к общественно-значимым вопросам; формирование гражданственности, уважения к символам государства, чувства сопричастности с жизнью страны.


Учащаяся молодежь могла задать любые интересующие ее вопросы Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко в письменном виде. При подведении итогов в сентябре 2010 года выяснилось, что в акции приняли участие около 3-х тысяч человек. Непосредственно в Лоевском районе приняло участие 54 человека.


В основном на имя главы государства поступили вопросы, касающиеся сферы образования, международных отношений, развития страны и отдельных регионов, личные вопросы.


22 октября в Национальной библиотеке Беларуси состоялся заключительный этап акции — встреча Президента Республики Беларусь А. Лукашенко с участниками Всебелорусской акции «Вопрос Президенту», где ребята могли получить ответы на свои вопросы из самых первых уст. На встрече с Президентом присутствовали 60 учащихся из всех регионов страны, которые прислали наиболее интересные вопросы, из них 8 представителей Гомельской области, в число которых вошли и две выпускницы УО «Лоевский государственный педагогический колледж» — Анна Гудковская и Светлана Скорикова.


Своими впечатлениями о встрече с Президентом Республики Беларусь с нами поделилась Светлана Скорикова, которая рассказала о том теплом приеме, который для них организовали в Минске. Вначале ребята пообщались с первым секретарем ЦК ОО «БРСМ» Игорем Бузовским, поделились с ним своими впечатлениями, а затем отправились на прием к Президенту. По окончании встречи ребята получили памятные подарки от Президента и побывали с экскурсией в Национальной библиотеке. С большим запасом положительных эмоций и ярких впечатлений девушки возвратились домой.


Наталья РУДАК, секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «ЛГПК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK