Поздравляем с победой!

Спортивный калейдоскоп


В Гомеле на спортивных площадках стадиона «Луч» проходила областная спартакиада для сельских жителей по мини¬футболу, волейболу среди женских и мужских команд и легкой атлетике. Первыми вступили в борьбу футболисты и волейболисты. В соревнованиях по мини-футболу первая встреча проходила с командой Кормянского района. Игра была на равных, но во втором тайме наши спортсмены пропускают гол в свои ворота, и, как оказалось в последствии, он был единственным в этой встрече. Командам Наровлянского и Петриковского районов лоевчане забили по четыре безответных гола. В итоге наши земляки занимают четвертое место в турнире. Лучшим нападающим, забившим наибольшее количество голов, становится Руслан Шилов. Нужно отметить и вратаря Вячеслава Сазонова, который не раз выручал нашу команду.


А вот волейболисты района не смогли бороться за призовые места. Сказалась здесь несыгранность команд, ведь в сборные вошли представители Уборок, Крупеек и Бывалек. И хотя команды боролись до последнего и, можно сказать, были на равных с соперниками, удача им не сопутствовала.


И вот настало время показать себя легкоатлетам. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, бег 100 м и бег на дистанции 400 м у женщин и 800 м у мужчин. Представители нашего района Ольга Кожемяка, Татьяна Шамело, Александр Крупейченко, Михаил Пилека и ветеран команды Олег Концевенко показали свои наилучшие бойцовские качества во всех видах состязаний. Набирая по каждому виду очки в копилку команды, они двигались к победе. С результатом в 1087 очков лоевчане опережают всех соперников и занимают первое место среди команд районов Гомельской области. За победу они были награждены грамотой и кубком. Так держать! Молодцы!


Записала Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK