Подвели итоги, наметили планы

Отчет школы


8 апреля в актовом зале Лоевской государственной общеобразовательной средней школы им. А.В. Козлова состоялся творческий отчёт педагогических работников и учащихся учреждения под названием «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!».


Ярко украшенная сцена, атмосфера праздника и ожидание чего-то необычного и интересного с первых минут захватило всех присутствующих в зале – родителей, учителей, ветеранов педагогического труда и нас, учащихся школы.


И вот праздник начался… Много хороших и добрых слов в этот вечер было адресовано учителям. Для них школа стала вторым домом, целой жизнью, на протяжении которой они занимаются воспитанием детей. От имени районного отдела образования райисполкома председатель райкома профсоюза РОО райисполкома Е. Давыдовская вручила грамоты педагогам за высокие результаты в работе, учащимся — за достижения в учёбе, родителям — за хорошее воспитание детей.


Директор учреждения образования Г. Близнец, выступая перед присутствующими, рассказал о деятельности коллектива школы по улучшению качества знаний учащихся, об эффективности проведения факультативных занятий, результатах работы с одарёнными детьми, о научно-исследовательской работе школьников. Заканчивая отчёт, Геннадий Юрьевич обратился к учителям со словами: «Каким выйдет ученик из нашей школы, с каким багажом знаний, зависит только от нас с вами…».


И это правда, потому что именно учитель один из первых знакомит детей с такими понятиями как обязанность, чувство ответственности, умение подчинять личные интересы коллективным. Он является наставником и старшим товарищем учеников.


В школе нас учат не только математике и физике, географии и биологии. Педагоги стараются помочь нам найти свой путь в жизни, учат ответственнейшей в мире профессии — быть людьми. Вот поэтому образ учителя остаётся в нашей памяти на всю жизнь, а слова благодарности за их труд выливаются в песни и стихи.


И в этот вечер их звучало много. Не только ученики, но и учителя демонстрировали свои таланты. Сидя в зале, слушая и наблюдая за выступлениями, я подумала о том, как же нам, выпускникам 2011 года, повезло, что мы получали знания от таких талантливых и творческих людей, и как нам будет не хватать этой атмосферы праздника и уюта, теплоты сердец людей, с которыми мы прожили одиннадцать счастливых лет!


Алина Моторная, учащаяся 11 класса СШ им. А. В. Козлова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK