ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ

История из жизни


Она брела по опустевшему скверу, даже не поднимая глаз, чтобы рассмотреть дорожку, которая пролегала тоненькой змейкой между красивыми рядами клёнов, берёз и рябин. Это было и ни к чему — маршрут был известен, казалось, даже с закрытыми глазами Ей не составит труда пройти его, ни разу не оступившись. Долгих два года это место было для них самым любимым. «Для них…». Kак странно звучат эти слова теперь. Сердце словно сжимается тисками, причиняя невыносимую боль, заставляя тонуть в океане пустоты и одиночества… Почему? Да потому что ИХ больше нет!.. Есть только Он и Она, которых «нельзя поставить вместе в одну линейку»: у Него теперь своя жизнь, а у Нее — своя, которую и жизнью-то не назовешь, так, жалкое существование.


Он разбил парой простых фраз хрустальную мечту, которую Она по крупицам собирала и создавала из долгожданных встреч, незабываемых прогулок и нежных ночей. Сотворила, а затем поверила, что так будет всегда. Ей даже на ум не приходило, что эта сказка может когда-нибудь закончиться. Своими женскими нежными руками Она пыталась любовно держать и, не допусти Господь, выпустить то святое чувство, которое двое молодых людей должны беречь вдвоем.


Он же так не считал. Его мужские сильные руки с недавнего времени хранили новое счастье, потому что в Его жизнь ворвалась новая Она: шальная, страстная и непокорная.


Ее руки задрожали именно в этот неожиданный момент, словно от озноба. Поступки родного человека, как безжалостная плеть, оставляли на душе кровоточащие раны. И вот пальцы ослабли. Покатилась в бездну отчаянная любовь. На миллионы острых осколков разлетелось Ее счастье. Пытаясь лихорадочно собрать эти кусочки, Она калечила до боли не руки, а свое обманутое сердце.


Долгие мучительные дни потянулись друг за другом, а Она, брошенная и несчастная, снова и снова приходила в этот угрюмый сквер, пытаясь понять, в чем Ее вина. Одному лишь Богу известно, сколько бы еще ходила Она по этому замкнутому кругу, если бы небеса не ощутили Ее боль и не сжалились, послав новую встречу. Ее и Его. Только не бывшего Его, а нового, которому удалось согреть Ее замерзшее сердце и заставить поверить в чудо.


Вот уже пять лет Она — самая счастливая женщина на земле. Её любят, ценят. Ею гордятся. Никому никогда больше не удастся заставить Её плакать и окрасить в черный цвет новую, совсем не ту, жизнь.


Солнечным осенним днем Она шла, держа Его за руку, по многолюдному скверу. Глаза их горели безграничным счастьем и нежностью. На удивленные взгляды прохожих они отвечали счастливыми улыбками и смехом, который походил на самую красивую музыку, что можно слышать тогда, когда два сердца стучат в унисон.


В царстве золотых листьев они сегодня были полноправными хозяевами. Поэтому Она сделала вид, что не заметила того, кто причинил Ей столько боли в прошлом, а лишь одарила своей лучезарной улыбкой, которая рассказала Ему все. В Ее душе пели соловьи и распускались дивные розы, а прошлое Она никогда не впустит снова в свою жизнь. Все, что было до этого, осталось за чертой, ему нет места в счастливом настоящем.


А бывший Он вглядывался в отдаляющиеся силуэты двух влюбленных, было заметно, как Его губы невольно задрожали, а печаль в глазах казалась нескончаемой и бездонной. Хотелось броситься вслед, валяться в Ее ногах и молить о прощении, но Он просто не имел на это права.


Прошлое не прощает ошибок никому. А если человек желает счастья другому, то просто отпускает его из своего сердца, из своей жизни… Навсегда… В своих мыслях Он тоже пожелал Ей счастья, как когда-то, много лет назад, превозмогая адскую душевную боль, это для Него сделала и Она.


ОЛЬГА ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK