В МАЛИНОВКЕ — ПОРЯДОК. ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ

Мобильная группа райисполкома в составе начальника отдела идеологической работы Натальи Кауровой, главного специалиста отдела Светланы Пастуховой и главного специалиста по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Андрея Роскина посетила 24 мая КСУП «Малиновка-Агро» и некоторые учреждения соцкультбыта. Были изучены вопросы безопасного труда работников, соблюденя производственной и трудовой дисциплины, выполнения правил и инструкций, касающихся охраны труда и т.д. Внимание уделялось и санитарному состоянию объектов, распложенных на территории населенного пункта.


Для начала — административное здание сельского Совета. Облагороженный вид прилегающей территории не остался незамеченным. Порадовало наличие клумб и многообразие цветов. Малиновское отделение узла почтовой связи без колебаний можно приводить в пример многим другим. Несмотря на небольшое помещение, работники постарались сделать все возможное, чтобы посетители всегда чувствовали себя уютно и комфортно. Новые красивые стеллажи с аккуратно разложенной на них розничной продукцией, уголок школьника с канцелярскими товарами, стенды со всей необходимой информацией, обновляющейся вовремя, а также имеющийся компьютер с установленными на нем играми, где частенько любят посидеть местные мальчишки и девчонки (а скоро планируется подключить его и ко всемирной паутине, в этот день как раз ждали мастера) — словом, все условия для того, чтобы совершить необходимые почтовые операции и получить достоверную информацию.


Сельский центр культуры и досуга. Относительно библиотеки нареканий и замечаний высказано не было. Порадовал перечень представленных периодических изданий для всех возрастных категорий граждан. На момент посещения были оформлены несколько книжных выставок. Единственное, чего хотелось бы, конечно, чтобы читатели как можно чаще переступали порог заведения, откуда берет свои истоки то самое разумное, доброе, вечное. А еще заглядывали в прекрасный музей народного творчества, где представлены разнообразные экспонаты и предметы быта прошлых лет.


Что касается концертного зала, как таковых замечаний тоже не высказывалось. На что было обращено внимание, так это на не приведенные в надлежащее эстетическое состояние окон и входной двери танцевального помещения, установка которых проводилась более года назад. Также было рекомендовано дополнить песком пожарный ящик, которого, по мнению участников мобильной группы, было не достаточно. Что касается документации и журналов учета рабочего времени, то соответствующие записи в них производятся своевременно. Внешний вид прилегающей к зданию территории с малыми архитектурными формами тоже был оценен положительно.


Следующим объектом посещения стал механизированный двор КСУП «Малиновка-Агро». Хорошие отзывы были у участников рейда по поводу класса по охране труда и технике безопасности. Аккуратное помещение, содержащееся в надлежащем санитарном состоянии, разнообразие стендов, которые дают необходимую информацию относительно производственных вопросов и безопасности жизнедеятельности.


Сама территория мехдвора радовала глаз, впрочем, как и помещения реммастерской и многие другие. Никаких замечаний по поводу нарушений охраны труда и техники безопасности высказано не было.


Что тут скажешь, приятные впечатления остаются после посещения подобных объектов. Но еще больше радует тот факт, что прислушиваются руководство сельхозпредприятия и должностные лица к советам, замечаниям и предложениям, стараются сделать все возможное, чтобы организация труда была на высоком уровне. И если это действительно так, то и вопросов, как в данном случае, попросту не возникает.


Ольга ПЕТУХ, «ЛК». Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK