Звучали поздравления, вручались награды

1 сентября. Из года в год именно в этот день первый звонок возвещает о начале нового учебного года не только школьникам и их учителям. Традиционная линейка, приуроченная к этому событию, собрала в прошлую субботу и дружную семью учащихся и преподавателей Лоевского государственного педагогического колледжа.

Как и всегда, в этот день звучали теплые слова и пожелания. Преподаватели и старшекурсники приветствовали новичков, представляли им кураторов групп (в нынешнем году это преподаватели В. Стрибук, Е. Давыдовская, Г. Петруненко, И. Шумигай). Хорошей новостью поделилась со всеми директор учреждения Р. Коледа: на ремонт педколледжу выделено более 900 млн. рублей, еще на 93 млн. руб. приобретено оборудования.

Ну и, конечно же, не обошлось без по-ощрения учащихся, наиболее отличившихся в прошлом учебном году. За хорошую и отличную учебу, активное участие в общественной жизни группы и колледжа, а также в научно-исследовательской деятельности и спортивной жизни учреждения Почетными грамотами были награждены 24 человека. С 1 сентября у всех их, а также у остальных учащихся будет еще множество возможностей показать себя и свои способности — доказать всем, что неспроста выбрал именно этот путь, обучается именно этой профессии. Что ж, удачи!

Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK