ВМЕСТЕ — К ЕДИНОЙ ЦЕЛИ

Заседания общественного  Совета по вопросам охраны общественного порядка и личной безопасности граждан проводятся в нашем районе регулярно.
19 декабря на базе Ручаёвского сельского Совета прошло совещание под председательством начальника ОНИД УВД Гомельского облисполкома, подполковника милиции Михаила Афанасенкова.

Одним из первых обсуждался вопрос о роли органов правопорядка в обществе, взаимоотношений милиции и граждан. Особое место в его решении отводится общественным Советам при органах внутренних дел. Именно они выступают связующим звеном между милицией и обществом, способствуют повышению доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел.
По словам М. Афанасенкова, в минувшем году с участием членов общественного Совета проводились многочисленные пропагандистские мероприятия и акции среди населения. Сегодня уже очевидна активная гражданская позиция его членов и заинтересованность в конечном положительном результате  деятельности, — подчеркнул подполковник милиции.
Присутствующие на заседании Совета и.о. заместителя прокурора района Виктор Костюченко, инспекторы УИИ Лоевского РОВД  Игорь Кашперко и Валерий Жук, а также другие заинтересованные лица рассказали о совместной работе сотрудников милиции и различных служб на территории района.
Основным направлением их деятельности является профилактическая работа, предотвращение различных правонарушений, совершаемых лицами, злоупотребляющими алкоголем, эмоционально неуравновешенными людьми. Контроль и профилактика становятся основными и наиболее эффективными инструментами в борьбе с преступностью и приносят положительные результаты.
***
Игорь Кашперко, старший инспектор УИИ Лоевского РОВД, сообщил, что с 25 декабря по 7 января на территории Лоевщины уголовно-исполнительной инспекцией проводится комплекс мероприятий, направленных на недопущение рецидивной преступности среди населения.
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK