Обратная связь

Низкий поклон за заботу
Паводок в этом году выдался очень сильным. Мы, жители Первомайска, остались отрезанными от внешнего мира рекой Днепр со всех сторон, как на острове.
Нам на помощь приехали сотрудники Лоевского РОЧС: Иван Дегтяренко, Сергей Суржик, Иван Полевой и Сергей Каменок. Ребята прибыли 27 апреля и были с нами до 15 мая, дежурили по двое по 5-6 дней. Они на моторной лодке доставляли нам продукты питания из Переделки, перевозили жителей и их родственников через затопленные территории, а также обеспечивали пожарную безопасность и охрану местного населения, подвоз людей к местному кладбищу на Радуницу.
Вместе со спасателями в населенном пункте был организован медицинский пост Лоевской ЦРБ, где дежурили Вадим Клименко, Борис Назаренко и Дмитрий Суржик. Они оказывали медицинскую помощь жителям.
Хочется выразить всем нашим помощникам слова глубокой благодарности. Мы встречали с их стороны только понимание и готовность помочь в любой ситуации.
Н.И. Посталовский, Н.И. Потапова, Н.П. Потапов, Н.С. Пырх, Н.Н. Салахутдинова, Е.К. Черленок, М.И. Позняк, Д.А. Бочаров, С.Н. Мисоченко.

О защите прав потребителей
— Имеет ли право потребитель на возврат либо обмен товара надлежащего качества, приобретенного в результате проведения рекламной акции?
— Согласно статье 28 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З «О защите прав потребителей», регулирующей порядок обмена и возврата товара надлежащего качества, потребитель вправе возвратить непродовольственный товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом в течение 14 дней с момента передачи ему такого товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, за исключением товара, включенного в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. № 778.
Пищевые продукты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
Таким образом, потребитель вправе возвратить либо обменять товар надлежащего качества, приобретенный в ходе проведения организацией либо индивидуальным предпринимателем рекламной акции, с обязательным соблюдением всех условий возврата и обмена товара надлежащего качества, а именно:
товар не был в употреблении;
товар сохранил свои потребительские свойства;
имеются доказательства приобретения этого товара у данного продавца.
Потребителю необходимо помнить, что его требование об обмене либо возврате товара надлежащего качества подлежит удовлетворению с учетом условий приобретения товара — приобретение товара на условиях рекламной акции.
А. АТРОЩЕНКО,
председатель Комитета государственного контроля Гомельской области.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK