Компартия Лоевщины — за дальнейшее процветание Беларуси

kompartiaj20 января состоялось отчётно-выборное собрание членов районной организации Коммунистической партии Беларуси, в работе которой приняла участие Н.Л. Каурова, заместитель председателя райисполкома.
С отчётом о проделанной работе выступил О.А. Бодров, первый секретарь РО КПБ.
Олег Александрович рассказал о том, что члены компартии не остаются в стороне от общественной жизни Лоевщины. Они — активные агитаторы пропаганды патриотического воспитания молодёжи, участники всех мероприятий, инициаторы и исполнители акций по приведению в порядок памятников, братских захоронений и одиночных могил воинов-освободителей, проведения спортивных состязаний, уроков мужества и т.д.
Работа действительно проводится немалая. Но сегодня совет районной организации КПБ вынужден признать, что нужно больше внимания уделить вовлечению новых продолжателей идей партии. Члены КПБ призывают поддерживать нынешний курс развития страны и максимально направить усилия граждан на дальнейшее процветание Беларуси.
«Надо привлекать в наши ряды молодёжь, — считает Л.И. Малиновский, активный член компартии на протяжении многих лет. — За ними — будущее страны. Именно им, молодым преемникам, надо рассказывать и в средствах массовой информации, и в личных беседах о том, что в общем движении к светлому будущему важен вклад каждого человека».
Участники собрания, соглашаясь с Леонидом Ивановичем, смогли высказать своё мнение по докладу и внести предложения по организации дальнейшей деятельности. Всегда с уходом с политической арены какого-либо объединения освободившаяся ниша заполняется другими претендентами. Увы, сегодня на примерах других стран мы можем говорить о том, что пришедшие не всегда несут позитивные идеи в общество. У современной Коммунистической партии Беларуси единая цель: воспитание высокого патриотизма среди белорусов, гордости за традиции и достижения державы и понимания, что без ежедневного труда наша страна не станет богаче.
Были также рассмотрены вопросы уплаты членских взносов, разработки мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы советского народа и предстоящих выборов Президента Республики Беларусь.
Работу районной организации Коммунистической партии Беларуси признали удовлетворительной. На должность первого секретаря РО КПБ вновь избран О.А. Бодров.
Н.Л. Каурова, принимая активное участие в обсуждении поднимаемых вопросов, отметила, что районная власть всегда поддерживает конструктивную инициативу активистов партий и общественных организаций. Поэтому в ближайшее время будет организовано совместное совещание лидеров молодёжных объединений и КПБ с целью рассмотрения предложений по совместной деятельности, направленной на активизацию партийного движения в районе. Наталья Леонидовна поблагодарила присутствующих за их целеустремлённость, верность партии и Беларуси, вклад отдельно каждого из них в общественную жизнь района.
И.Л. Леоненко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, подводя итог совещания, подчеркнула, что для гармоничного развития страны всё общество должно стремиться к взаимодействию. В нашем районе зарегистрированы 22 общественных объединения и 3 партии. Создан также координационный совет, призванный находить компромиссы в различных спорах и разрабатывать единые пути дальнейшего развития. «Наша общая цель — объединить лучшие силы на построение процветающей Беларуси», — подчеркнула Инна Леонидовна.
Текст и фото Людмилы КРАВЦОВОЙ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK