Лоевчане ответили…

Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать спасатель?
bo1ВИКТОРИЯ ПАВЛОВНА:
— Во-первых, он должен быть бесстрашным человеком, во-вторых, очень натренированным, потому что для спасения других ему необходима хорошая физическая подготовка. А в-третьих, любить людей и трудиться, не жалея себя. Я в службу спасения никогда не обращалась и дай Бог, чтобы и дальше не пришлось, но тех, кто там работает, безмерно уважаю.
bo2ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ и
АННА МИХАЙЛОВНА САВЕНКО:
— Данная профессия сочетает в себе мужественность, смелость, добросердечное отношение к людям. Не знаем, как в других районах, но работники нашего РОЧС — великие люди, которые всегда придут к нам на помощь. Пусть у них всё складывается хорошо в их нелегком труде, в семьях и вообще в жизни.
bo3БОРИС ВИТАЛЬЕВИЧ:
— Настоящему спасателю следует быть сильным, решительным, ответственным. Людей этой профессии я знаю не понаслышке, поскольку работаю фельдшером скорой помощи, и мы вместе с ними оказываем помощь пострадавшим, а по сути — занимаемся общим делом. Это отличные борцы с чрезвычайными ситуациями, которые всегда работают слаженно и четко.
bo4АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ:
— Силой, ловкостью, отвагой и человечностью. Мой зять — лейтенант РОЧС, хороший парень и надежный работник. У меня много друзей, которые служили в этой структуре и теперь на заслуженном отдыхе, и могу сказать, что они — люди с большой буквы. Считаю, спасатели, как и военнослужащие, должны быть достойны своей службы.
bo5АНАСТАСИЯ:
— Меня всегда восхищали представители такой профессии: мужественные, крепкие духом и здоровьем, с любовью к людям. Про работников спасательной службы, как и других мужчин, которые рискуют своей жизнью ради жизни других, скажу одно: на этих людях держится мир, и хотелось бы, чтобы все представители мужского пола были такими, как они.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK