Лоевчан интересует…

loevchanПланируется ли в городком парке сооружение нормальной детской площадки, где было бы приятно провести время с ребёнком?
И.Н. Пастухова, управляющий делами райисполкома:
— Как вы помните, в 2014 году на Лоевщине проходило несколько платных районных субботников. Собранные деньги, а это около 60 миллионов рублей, были направлены на покупку детского игрового комплекса. Весной он будет установлен в парке.
Председатель района добавил к сказанному, что кроме окультуривания парка в ближайшем будущем планируется произвести расширение мемориального комплекса. Это наша дань тем, кто воевал за освобождение Лоевщины, чьи имена остались скрытыми для потомков в стенах музея. Сейчас над этим вопросом работают специалисты — историки, архитекторы, дизайнеры и т.д.
— Какова перспектива нашего района? Слухи разные ходят…
С.А. Ткачук:
— К сожалению, от слухов мы никуда не денемся, такова сущность многих людей… Скажу честно, ни разу, ни на одном уровне не поднимался вопрос о реорганизации Лоевского района. А чтобы до этого дело и не дошло, всем надо плодотворно работать, выполнять в полном объёме поставленные задачи в производстве и сельскохозяйственной отрасли, заботиться о том, чтобы дети и молодые специалисты хотели остаться здесь жить и приносить пользу родному краю. Надо развиваться во всём.
— Что всё-таки с «Еврооптом»? Так и нет подвижек в строительстве.
— Инвесторы уже отказались от строительства нескольких объектов в других районах. Так как ни встречи, ни устные переговоры не приносят ясности, буквально на днях был направлен официальный запрос о письменном подтверждении намерений в отношении магазина в Лоеве. Ждём ответа.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK