На пожаре в деревне Абакумы Лоевского района погиб человек

pojgarЗа прошедшую неделю на территории района произошел 1 пожар, на котором погиб человек.
22.02.2015 года в 12.27 в ЦОУ Лоевского РОЧС поступило сообщение о том, что по адресу: д. Абакумы, ул. Ленина, 82 горит жилой дом.
По прибытии к месту вызова в 13.15 одного отделения на АЦ ПАСП-14 д.Старые Дятловичи установлено, что крыша дома и потолочное перекрытие полностью прогорели и обрушились внутрь блочного дома, где и происходило дальнейшее горение. В 13.35 прибыло ещё два отделения 1 АЦ ПАСЧ №7 Гомельского Района и 1 АЦ ПАСЧ №2 Гомель.
Дом блочный размером в плане 5×8 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке. Дом электрифицирован. АПИ не оборудован.
Пожар локализован в 13.30, ликвидирован в 13.39.
В 14.23 при разборке конструкции были обнаружены фрагменты тела человека, предположительно хозяина дома Осипова Василия Викторовича.
В результате пожара были уничтожены: крыша, чердачное перекрытие, имущество внутри дома, пол.
Причина пожара устанавливается.
В домовладении по адресу: д. Абакумы, ул. Ленина, 82 проживал его хозяин — Осипов Василий Викторович (погибший), 20.02.1972 года рождения, совместно со своим братом Осиповым Сергеем Викторовичем, 1967 года рождения (на момент возникновения пожара дома не находился). Оба гражданина официально нигде не работали. Осипов В.В. периодически уезжал на заработки в Российскую Федерацию. Осипов В.В. и Осипов С.В. состояли на учёте в Карповском сельском Совете с 2013 года, как лица склонные к злоупотреблению спиртных напитков.
В рамках профилактической работы указанное домовладение в 2014 году проверялось смотровой комиссией 3 раза (28.04.2014, 15.06.2014, 28.11.2014). Проверки осуществлялись комиссионно с участием представителей Карповского сельского Совета, Лоевского РОЧС, ОВД Лоевского райисполкома, Лоевского участка Энергонадзора, ТЦСЗН. По результатам проверок нарушений монтажа и эксплуатации электропроводки сети освещения и печного отопления выявлено не было. Хозяину домовладения было рекомендовано приобрести и установить АПИ в жилой комнате дома. С находящимися в доме на момент проверки жителями проведены инструктажи работниками Лоевского РОЧС — о соблюдении требований безопасности жизнедеятельности, работниками Лоевского участка Энергонадзора — о соблюдении правил эксплуатации электрооборудования и электроустановок, работниками ОВД Лоевского райисполкома проведена профилактическая беседа по недопущению ведения асоциального образа жизни и злоупотребления спиртными напитками. Осипову В.В. и Осипову С.В. вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.
В ходе проведения проверки по пожару установлено, что дом АПИ не оборудован. При осмотре места пожара установлено, что печь отопления на момент возникновения пожара интенсивно эксплуатировалась. При опросе очевидцев пожара было установлено, что накануне пожара Осипов Василий Викторович распивал спиртные напитки, празднуя свой день рождения, т.к. только 21.02.2015 года около 22 часов вернулся домой из Российской Федерации.
Лоевский РОЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK