На связи с лоевчанами — дежурный корреспондент

drovaЖителей горпоселка интересует: на основании каких нормативных документов устанавливается срок для уборки дров с уличной территории во двор домовладения? Правда ли, что если дрова привезли в понедельник, через три дня их надо убрать? Одиноко проживающему пенсионеру сложно так быстро решить вопрос с распиловкой и перемещением их на территорию домовладения. Дети и внуки рады бы помочь, но в будние дни они работают.
Л.П. Школяр, помощник врача-гигиениста районного центра гигиены и эпидемиологии пояснила, что Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01.11.2011 года утверждены «Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к содержанию территорий населённых пунктов и организаций». В одном из подпунктов п. 7.5. сказано: «Запрещается складировать и хранить более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор».
То есть, чтобы не стать кандидатом на административное взыскание, действительно нужно справиться с работой по приведению в порядок придомовой территории за 3 дня.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK