Открываем новые имена ВМЕСТЕ!

novueС 16 февраля по 22 мая 2015 года пройдет
Республиканский молодежный вокальный конкурс «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ».
Организатором конкурса выступает Федерация профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.
Основными целями и задачами конкурса являются выявление молодых талантливых исполнителей во всех районах Республики Беларусь, развитие молодежного любительского художественного творчества, объединение людей разного возраста и привлечение их к активным формам организации досуга, создание условий для развития творческих способностей и чувства патриотизма.
Конкурс проводится как мероприятие в рамках Года молодежи под девизом: «Открываем новые имена ВМЕСТЕ!»
В конкурсе примет участие талантливая молодежь первичных организаций отраслевых профсоюзов в возрасте от 16 до 31 года.
Программа конкурса разделена на три этапа.
С 16 февраля по 1 марта в каждом районе страны пройдет отборочный тур с привлечением жителей агрогородков и сел. По его окончанию каждый из 118 районов выберет 3 участников, которые с 19 марта по 15 апреля представят свой район на областном финале конкурса, где и определятся самые поющие молодые люди Республики Беларусь.
По итогам областных этапов конкурса в Минск будут приглашены 49 молодых исполнителей со всей страны. Им необходимо будет пройти республиканский отбор, в результате которого жюри оставит 30 участников.
С 27 апреля по 10 мая в течение двух недель молодые таланты будут заниматься с профессиональными вокалистами, хореографами и стилистами в образовательном центре, примут участие в концертах, посвященных Празднику труда и Дню Великой Победы. А 22 мая в день проведения VII Съезда ФПБ на базе Республиканского Дворца культуры профсоюзов продемонстрируют все свои таланты в рамках финального шоу-конкурса на одной сцене с народными и заслуженными артистами Республики Беларусь.
Поистине желанным подарком для каждого победителя Республиканского молодежного вокального конкурса «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ» станет участие в съемках с дальнейшей трансляцией телевизионной версии конкурса на телеканалах Белтелерадиокомпании, ротация песен в их исполнении на популярной радиостанции «Новое радио», а также ценные подарки от Федерации профсоюзов Беларуси.

118 районов, 6 областей, 1 страна — мы открываем новые имена!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK