Стать на правильный путь

profilaktikaВ РОВД состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка г.п. Лоева с участием всех субъектов профилактики района.
На заседание были приглашены граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и неоднократно совершавшие правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. В их числе — две женщины. И если на работе приглашенные в основном характеризуются положительно, то в свободное время они пьют, не отдавая отчет действиям, которые потом совершают. Во время предыдущих задержаний правонарушители обещали «завязать» с алкоголем и вернуться к нормальной жизни, но слова так и не стали действиями.
Члены совета разъяснили данным лицам о пагубности их образа жизни, представляющего опасность для окружающих, особенно для их семей, так как у некоторых из правонарушителей есть маленькие дети. Им настоятельно рекомендовали сменить образ жизни, добросовестно работать и заботиться о семьях. В противном случае придётся направить их в лечебно-трудовой профилакторий.
— Вы несете обязательства перед обществом, которые должны выполнять. Задумайтесь о своей жизни и станьте нормальными, здравомыслящими людьми, — такими словами подвела итог заседания заместитель председателя райисполкома Н.Л. Каурова. А начальник РОВД В.В. Бухавцов напомнил правонарушителям, что их жизнь зависит только от них самих, и правоохранительные органы будут продолжать наводить общественный порядок, чтобы граждане, ведущие асоциальный образ жизни, не представляли опасности для окружающих.
Текст и фото Сергея ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK