В ближайшее время изменять стоимость обучения в вузах не планируется

vyzu«Пока мы не рассматривали этот вопрос, то есть в ближайшее время изменять стоимость обучения не планируется. Но наша система образования и вузы находятся в тех же условиях, что и вся страна, поэтому в перспективе не стоит исключать каких-то изменений в оплате обучения для абитуриентов, поступающих на первый курс», — отметил министр.
Говоря о предстоящей вступительной кампании, он отметил, что в нынешнем году пороговые оценки по предметам ЦТ изменяться не будут, останется прежним минимальное количество баллов, которое необходимо получить абитуриенту для поступления в учебное заведение. «Другое дело, что мы немного изменим подход и будет введено понятие профильного предмета, а также увеличится время для подачи в основной период поступления и тем самым уменьшится время дополнительного набора. Это основные изменения», — сказал Михаил Журавков.
«То есть в этом году значимых изменений, которые повлияют на судьбу абитуриентов и их план подготовки, вводиться не будет», — заверил он.
Что касается плана набора абитуриентов на бюджет, он может варьироваться в зависимости от изменения числа выпускников школ. «В этом году количество выпускников школ осталось практически на том же уровне, что и в прошлом, поэтому количество бюджетных мест в университеты у нас уменьшилось на незначительное число», — добавил министр образования.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK