Предвыборная кампания в Беларуси протекает открыто и без замечаний

vyboryПредвыборная кампания в Беларуси протекает открыто, без замечаний и соответствует избирательному законодательству. Такое мнение журналистам высказал представитель миссии наблюдателей СНГ Мэлсат Халимов. Он сегодня принимал участие в заседании Гомельской областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.
«Мы посетили ряд избирательных участков, в том числе и в Гомельской области, и можем отметить, что вся работа по подготовке и организации выборного процесса идет открыто и в соответствии с избирательным законодательством вашей страны. С нашей стороны нет ни одного нарекания или замечания», — подчеркнул Мэлсат Халимов.
Представитель миссии наблюдателей СНГ обратил внимание на высокую организационную подготовку членов избирательных комиссий, а также на готовность избирательных участков, их оснащенность всем необходимым, в том числе для людей с ограниченными возможностями. «Важно сделать выборы доступными для всех категорий населения. Могу с уверенностью сказать, что в Беларуси к этому вопросу подходят с особой тщательностью: для инвалидов созданы условия для голосования на дому, организован их подвоз к местам голосования, выборные участки снабжены трафаретами для слабовидящих и так далее», — добавил он.
Мэлсат Халимов также констатировал, что в настоящее время все кандидаты в президенты имеют равные условия для проведения предвыборной агитации, а у населения страны есть широкий доступ ко всей необходимой информации, касающейся выборов.
http://www.belta.by/

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK