НАЛАЖИВАЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО, ПОПОЛНЯЕТСЯ КОЛЛЕКТИВ

Одним из предприятий, оказывающих существенную помощь агропромышленному комплексу района, является ОАО «Лоевский Агротехсервис». Директор предприятия Ю.М. Бабич рассказал о достигнутых результатах.
Показатели работы с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оказались намного лучше. Все подразделения предприятия сработали в плюс. В целом выручка от реализации продукции и услуг составила более 13 млрд. рублей против 8,8 млрд. рублей в 2014 году (147,8%). «Из подразделений слабо сработала ПМК ? 106,8%, но сейчас мы организовали еще одну бригаду, и я надеюсь, что до конца года показатель увеличится», ? сказал Юрий Михайлович.
В настоящее время Агротехсервис осуществляет ремонт и обслуживание сельхозтехники, оказывает транспортные услуги сельхозпредприятиям (доставка топлива, известкование кислых почв), услуги по ремонту транспорта, отопления, водопроводной системы бюджетным организациям (райпо, больница и др.) и гражданам.
По-прежнему ведётся выпуск механизмов, деталей для сельхозтехники. С недавних пор налажено производство домиков для группового содержания телят. На данный момент их готово 5 штук, 2 из которых поставлено в КСУП «Заря», 1 ? в КСУП «Урожайный», а остальные пока ждут своих покупателей. Впервые изготавливается культиватор для предпосевной подготовки почвы.
Конечно же, не обходится без трудностей, но предприятие функционирует планомерно и бесперебойно. В коллективе люди трудятся не покладая рук, ответственно выполняя свои обязанности, за что директор выражает им большую благодарность. Недавно в Агротехсервис были приняты 5 молодых специалистов ? экономист, механизатор, водитель, сварщик, слесарь. «С опытными тружениками работать проще, но с новыми ? интереснее в плане того, как они покажут себя и настроены ли на освоение доверенных им дел. К счастью, молодежь понимает, что и как надо выполнять, и не подводит коллектив», ? признается Ю.М. Бабич.
Сергей Жарносенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK