Профессию выбрал правильно

30В сельском хозяйстве водители грузовых автомобилей незаменимые помощники. Лоевщина знает немало представителей этой профессии, которые в любую пору года самоотверженно трудятся на благо АПК района. В их числе — водитель КСУП «Колпень-Агро» П.Н. ЛЁЛЯ.
В сельхозпредприятии работает 6 лет. Поначалу уроженец Колпени не думал идти в аграрную отрасль. Учился на водителя в УПК в д. Сутково, затем получил категории «D» и «E» в Речице. После армии работал в Лоевском ПМС водителем легкового автомобиля. Затем потянуло на малую родину и Пётр Никитович устроился в КСУП «Колпень-Агро». Ему доверили грузовой автомобиль МАЗ-555142, который за прошедшие годы еще ни разу не подвёл водителя. В уборочную кампанию шофер отвозит зерно с полей на зерносушильные комплексы, в период кормозаготовки ? зеленую массу на трамбовку, весной доставляет минеральные удобрения на поля. Кроме этого, в любое время года выполняет и другие поручения руководства.
В коллективе хозяйства Пётр Никитович чувствует себя уверенно и комфортно.
— Основные его качества добросовестность, трудолюбие. Соблюдает трудовую дисциплину, заботится о вверенном ему транспортном средстве. Словом, надёжный и ответственный работник, так отзывается о водителе главный инженер КСУП «Колпень-Агро» И.В. Анисовец.
Несколько лет назад Пётр Лёля был награждён Почетной грамотой за 1-е место в районном соревновании среди молодых водителей на отвозке зеленой массы. И сегодня шофер продолжает с душой работать, признаваясь, что выбрал правильно свою трудовую дорогу.
Сергей Жарносенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK