Каждому по заслугам

pozaslugam25 марта с самого утра в кабинете начальника цеха газового хозяйства В.К. Гулая собрался весь коллектив. Работники встречали начальника Лоевского РОВД В.В. Бухавцова, который спешил сказать слова благодарности за проявленную бдительность и оказание помощи в поимке преступника Александру Куксе, рядовому водителю газовой службы.
Несколькими днями ранее Александр Викторович в законный выходной решил прогуляться по городу со своей дочерью. Вернувшись домой через час, он заметил незапертую калитку. Открытая входная дверь заставила мужчину собраться с мыслями и действовать, как говорят, быстро, четко, на опережение. Войдя в родные стены и окинув пристальным взглядом комнату, он сразу подбежал к ванной, в которой прятался преступник. Заблокировав дверь, хозяин тут же позвонил в милицию. В течение пяти минут сотрудники РОВД прибыли по указанному адресу.
Задержанным оказался двадцатилетний житель деревни Мохов, ранее судимый за кражу. Он давно наблюдал за жилищем А.В. Куксы, обосновавшись в соседнем пустующем доме. Убедившись в том, что хозяин ушел, преступник взломал дверь, вынес компьютер, системный блок, но жадность не знает границ. Юноша решил вернуться и забрать ноутбук, но не успел…
Да, народная мудрость гласит: «На чужой кусок не разевай роток, а раньше вставай да свой затевай». И, как известно, каждый в этой жизни получает по заслугам: Александр Викторович — Благодарственное письмо из рук начальника милиции и денежную премию, а горе-грабитель — суровое наказание. Впрочем, этот вопрос будет решать суд.
Владимир Васильевич, пользуясь случаем, ознакомил сотрудников газовой службы с последними правонарушениями, произошедшими в районе и области, призвав их к бдительности и совместной деятельности по предотвращению противоправных действий.
Наталья Апанасенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK