На субботнике жители Лоевщины потрудились с огоньком!

sub23 апреля. Субботнее утро. Милые шалости и капризы природы: игривая улыбка утреннего солнышка, резкий ветер в ветвях деревьев да успокаивающий все споры мелко моросящий дождик. Весна в разгаре. Но ничто не может испортить настроение, когда в воздухе витает запах первоцветов, везде и всюду чувствуется пробуждение и стремление к новому, чистому, прекрасному.
sub2Обновленная природа призывает к действию: вместе дружно всё сумеем! Чтобы душа пела, сердце радовалось, а глаза приятно улыбались от результата собственного труда. sub3Республиканский субботник в который раз доказал, что для лоевчан это не только важное мероприятие, но и простое человеческое желание почувствовать себя внимательным хозяином родной земли.
sub4В этот день грабли и лопаты стали основными атрибутами экипировки представителей разных слоёв населения. Территорию горпосёлка и района благоустраивали не только работники отделов исполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия, трудовых коллективов организаций, учреждений и предприятий, но и сами жители. Одни приводили в надлежащий вид территорию своего домовладения, другие подкрашивали забор, кто-то скашивал траву. sub5Представители Лоевской районной организации РОО «Белая Русь» посадили плодовые деревья на территории Сутковской школы, sub6педколлектив совместно с работниками Переделковского Центра культуры и досуга благоустраивали парк, занимались посадкой каштанов.

sub7Рабочие и администрация КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» очищали территорию кладбища, sub8подпиливали ветки деревьев на стадионе, выносили мусор. Независимо от вида деятельности, все старались приложить максимум усилий, чтобы наша малая родина стала еще краше, милее, уютнее. Не было в этот день равнодушных, праздно скучающих. Каждый внёс свою лепту в общее дело. Ведь только от нас зависит наше будущее, жизнь и благополучие наших детей.
sub9В целом, на республиканском субботнике трудилось более 4470 жителей Лоевского района, которые заработали в этот день 105 млн рублей. Эти средства будут направлены на строительство Гомельской областной детской клинической больницы, развитие реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, обновление летних лагерей. sub10Планируется оснастить молодежный патриотический центр в Брестской области и благоустроить военные захоронения.
sub11Наталья Апанасенко, «ЛК».
Фото автора
и Сергея Жарносенко, «ЛК».sub12

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK