Не оставляйте без присмотра

veloВ Лоевском районе имеют место кражи велосипедов, находящихся в пользовании у граждан, растет криминальный интерес к этому средству передвижения.
Учитывая сложившуюся обстановку, сотрудники милиции призывают владельцев проявлять бдительность и помнить об элементарных мерах по сохранности имущества.
Единственный гарантированный способ защиты от кражи — не оставлять велосипед без присмотра.
Если все же его приходится оставлять, то обязательно пристегивать велозамком, даже если отлучаетесь буквально на минуту.
По возможности оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. При этом все равно транспортное средство должно быть пристегнуто.
Не стоит доверять присмотр за ним случайным и незнакомым людям, например, продавцу из ближайшего ларька. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Пристегивая его к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в их надежности и устойчивости.
Пристёгивайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса — за оба колеса и раму.
В настоящий момент районный отдел внутренних дел осуществляет постановку велосипедов на учет, чтобы исключить либо предотвратить пользование чужим имуществом.
Данная мера в дальнейшем поможет отыскать и возвратить законному владельцу похищенный транспорт.
Сергей Юденко,
начальник ООПП Лоевского РОВД.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK