В Лоеве с 7 по 14 июня пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь»

kladezС  7 по 14 июня в Лоеве по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана при поддержке райисполкома состоится фестиваль православной культуры «Кладезь». Всех жителей и гостей города ждут выставка-ярмарка изделий монастырских мастерских, кукольные спектакли, концерт и встречи в рамках духовно-просветительской программы.
В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято-Елисаветинского монастыря из г. Минска. В течение недели на площадке у ГЦК будет работать православная выставка-ярмарка, где можно приобрести полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы из мастерских монастыря для своих родных и близких (церковная утварь, именные ложки и платочки, праздничные салфетки, декоративные свечи, монастырский хлебушек, продукты для красоты и здоровья, освящённые мёд, чай и т.д.). Особенность этой выставки заключается в том, что все вырученные от продажи деньги пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим.
В рамках фестиваля в храме Святой Живоначальной Троицы будет находиться икона с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона, в ГЦК состоится концерт автора и исполнителя Татьяны Дашкевич «Пой, душе, пой!» (7 июня в 17.00), пройдёт показ художественных и документальных фильмов, выступит кукольный театр для детей «Батлейка» (каждый час будут показывать спектакли, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах).
На все мероприятия вход бесплатный.

Время работы: с 10.00 до 19.00.
Торжественное открытие мероприятия и молебен состоится 7 июня в 13.00.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK