Более 27 тыс. школьников Гомельской области получат помощь к новому учебному году

shkolnikiВ Гомельской области 27,4 тыс. школьников из многодетных семей получат помощь к новому учебному году. Об этом сегодня журналистам во время вручения школьных портфелей и принадлежностей воспитанникам Гомельского и Мозырского детских домов от имени председателя облисполкома Владимира Дворника сообщила заместитель управления образования облисполкома Жанна Жданович, передает корреспондент БЕЛТА.
Жанна Жданович отметила, что во время акции «Соберем портфель первокласснику», которая проходит в регионе с 1 августа по инициативе управления образования, оказывается помощь детям, находящимся в социально опасном положении и тяжелой жизненной ситуации. Не остаются без внимания ребята из многодетных, опекунских, приемных семей, интернатных учреждений. «В текущем году помощь на подготовку к новому учебному году получат 27,4 тыс. школьников из многодетных семей. На эти цели предусмотрено Br1,2 млн. Различные виды помощи уже предоставлены 1,3 тыс. семьям», — сказала она.
От имени председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника будущих первоклассников поздравил председатель областного Совета депутатов Олег Борисенко. Он пожелал ребятам не бояться трудностей и не стесняться обращаться за помощью к взрослым. Портфели и школьные принадлежности получили 9 мальчиков и девочек, которым предстоит 1 сентября впервые сесть за парты. Также всех воспитанников детских домов порадовали большим праздничным тортом.
В настоящее время в Гомельском детском доме насчитывается 95 воспитанников в возрасте 3-18 лет, из них 10 дошкольников, 4 первоклассника. В Мозырском детском доме проживают 60 воспитанников в возрасте 2-17 лет. Всего в юго-восточном регионе насчитывается 4 339 детей-сирот.
Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/bolee-27-tys-shkolnikov-gomelskoj-oblasti-poluchat-pomosch-k-novomu-uchebnomu-godu-207613-2016/

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK