Польза от личных встреч очевидна

PriemПредседатель районного Совета О.А. Юковская и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан в четверг провели совместный прием граждан по личным вопросам в горпоселке, Бывальковском и Ручаевском сельсоветах.

За помощью к ним обратились 5 человек. Их вопросы были разной направленности. Например, один из жи-телей Лоева просил оказать содействие в пересмотре размера ежемесячной платы за вывоз мусора, ссылаясь на то, что за 30 дней у него скапливается один маленький пакет твёрдых бытовых отходов, и сумма, указанная в жировке, должна быть значительно меньше, чем у тех, кто еженедельно, а то и чаще, выбрасывает несколько пакетов.

Другой лоевчанин сетовал на длительное отсутствие импортных лекарств в местной аптеке, которые ему жизненно необходимо принимать ежедневно. Восьмидесятилетний мужчина вынужден ездить сам или просить кого-то купить лекарства в ближайших городах.

Жители улицы Колхозной в Ручаевке обратились по вопросу подведения воды в частные подворья.

Коллективное обращение от сельчан поступило и по поводу обезвреживания зарослей борщевика Сосновского на территории Совета.

Были также мелкие просьбы к представителям депутатского корпуса, которые удалось удовлетворить во время приема.

…Три часа работы, пять поднятых проблем, две из них уже в стадии разрешения, по остальным — необходимы дополнительные сведения, которыми занимаются заинтересованные службы. До исполнения вопросы остаются на контроле у председателя райсовета и депутата Парламента. В установленный срок заявители получат на них ответы.

Очевидно, что личные приемы граждан представителями власти необходимы. Это не только возможность заявить о своей проблеме, но и поговорить, обсудить наболевшее, рассказать, что сегодня больше всего волнует людей. Личные контакты приносят пользу не только населению, но и помогают руководству района быть ближе к нуждам и чаяниям земляков, оперативно решать их проблемы на местном уровне.

Светлана Моторная, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK