ПРАЗДНИК ФОЛЬКЛОРА

12224 июня в г.п. Ветка состоялся VII открытый районный праздник фольклора «Траецкі карагод на Веткаўшчыне», который проводился с целью сохранения и популяризации нематериального наследия, обычаев и традиций своего региона.
Самодеятельные артисты Лоевщины приняли активное участие в этом замечательном мероприятии, достойно представив наш район. В номинации «Исполнитель частушек» за высокое исполнительское мастерство и пропаганду традиционной народной музыки Н.М. Близнец из н.п. Уборок (руководитель П.М. Чиков) награждена Дипломом I степени. Коллектив народно-бытового танца «ЖЫВА» ГУК «Городской центр культуры г.п. Лоев» (художественный руководитель Е.Л. Ивахненко) в номинации «Исполнители народно-бытового танца» за возрождение и сохранение лучших традиций белорусской национальной культуры получил также Диплом I степени. Наши земляки показали высокое мастерство и очаровали всех своей неповторимой харизмой.
Не обошли вниманием организаторы и мастеров народно-художественных промыслов. Наш район представляли Н.И. Чувьюрова и Н.В. Поливач (Уборковский центр ремёсел), Ю.В. Асадчая и О.Д. Козерожец (сектор по работе с сельскими учреждениями культуры ГУК «Городской центр культуры г.п. Лоев»). За участие в празднике они награждены Благодарностями.
Поздравляем работников культуры с прекрасными результатами и желаем им творческого вдохновения, новых замыслов и идей!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK