Слаженный труд дает результат

IMG_5042Животноводство ― важнейшая отрасль агропромышленного комплекса, поскольку является его постоянным источником дохода. Чтобы объемы мясо-молочной продукции росли, необходимы всесторонний контроль производства, обеспечение в соответствии с технологическими нормами условий содержания крупного рогатого скота на молочно-товарных фермах. В КСУП «Малиновка-Агро» эти обязанности выполняет главный зоотехник Павел ИБРАГИМОВ.
Герой нашей публикации родился в Малиновке. Отец ― Радий Насирьянович, механизатор местного хозяйства, мать ― Нина Анатольевна, почтальон. Как рассказал молодой человек, работать в животноводстве он не мечтал, но во время учебы в Речицком государственном аграрном колледже понял, что нашел свою профессиональную стезю. В КСУП «Малиновка-Агро» сначала трудился зоотехником-селекционером, а полтора года назад был назначен главным зоотехником сельхозпредприятия. В настоящее время парень продолжает образование в Витебской государственной академии ветеринарной медицины (специализация «Зооинженер»).
Разумеется, курировать животноводство ― тяжелый и ответственный труд. Поэтому Павел Радиевич постоянно начеку: каждый день объезжает молочно-товарные фермы, контролирует работу коллективов, следит за эффективным функционированием сельхозподразделений (рациональное кормление и содержание КРС, наращивание объемов мясо-молочного производства, ремонт помещений). Конечно, всё это делается в тесном сотрудничестве с бригадирами, операторами машинного доения и по выращиванию молодняка КРС.
― Главное ― это всегда находить с людьми общий язык, независимо от ситуации сохранять спокойствие и выдержку, все вопросы решать вместе. Только тогда будет результат, ― убежден П. Ибрагимов.
За поддержку и наставления герой публикации благодарен директору КСУП «Малиновка-Агро» Василию Глезову и специалистам управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, без которых, по его словам, не было бы высоких показателей производства и должной работы животноводческой отрасли сельхозпредприятия.

Сергей Жарносенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK