Усердный труд — достойная награда

IMG_5231Каждый из нас рано или поздно задумывается о том, что надо что-то поменять в своей жизни. К примеру, создать свой собственный бизнес. На деле для многих эта идея так и остаётся в ряду нереализованных, некоторые начинают, но не доводят её до конца, и только единицы достигают заветной цели. Добиться воплощения своей мечты, пройти сложный путь становления с нуля — от начинающего предпринимателя до владельца процветающего бизнеса — задача не из лёгких. Тут не обойтись без уверенности в себе, энтузиазма, коммуникабельности, добросовестности, целеустремлённости, лидерских качеств. И, самое главное, надо не бояться проявить самостоятельность — поверить в себя и, невзирая на трудности и препятствия, планомерно и решительно идти к намеченной цели. Ивану АНИСОВУ (на снимке), владельцу расположенного в посёлке магазина автозапчастей, эта задача оказалась под силу. Подтверждением тому служит почётное звание «Лучший по профессии», которого предприниматель был удостоен по итогам 2016 года за высокое качество работы и весомый налоговый вклад в экономику региона.
Преданные покупатели, хорошо налаженный, финансово стабильный, постоянно развивающийся бизнес… — это ли не показатель успешности по современным меркам. На вопрос, что лежит в основе успеха, ответил: «Работа!». За этим лаконичным ответом действительно стоит каждодневный труд и, конечно, весомый багаж знаний, который Иван Викторович приобрёл, обучаясь в Буда-Кошелёвском аграрно-техническом колледже и Белорусском аграрном техническом университете по специальности «Инженер-механик». Воспитывать характер помогала требующая высокой собранности и ответственности профессия в годы трудовой деятельности в ДРСУ и АТУП.
В 2015 году Иван Викторович решил, что пришла пора создать что-нибудь своё. Задумавшись о том, что необходимо жителям посёлка, пришёл к выводу — нужен хороший фирменный магазин автозапчастей. Он открылся и, действительно, очень скоро стал востребованным у населения. Покупателей привлекают доброжелательное обслуживание, качество предлагаемого товара, хорошо оборудованный, уютный и чистый торговый зал, возможность получить необходимый совет, приобрести или заказать любой товар как для иномарки, так и для отечественного автомобиля.
Врождённое чувство любознательности, стремление совершенствовать на практике профессиональные навыки, сослужили хорошую службу как в трудовой карьере, так и в собственном деле.
По мнению владельца, прочно занимать свою нишу в условиях конкуренции с интернет-магазинами и другими подобными торговыми объектами магазину автозапчастей позволяет его шаговая доступность для жителей нашего района и ассортиментный перечень товаров, формируемый в зависимости от их благосостояния и потребностей.
Словом, приносят свои дивиденды профессионализм и доброжелательность — качества, способствующие развитию бизнеса. В будущем Иван Викторович вместе с супругой Валентиной, которая по образованию бухгалтер, планируют расширять торговлю, благо, для этого есть и возможности, и опыт.
Татьяна Белова, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK