По трудовым дорогам жизни жительницы Лоевщины

P1520866Любовь ГРИЦЕНОК — бригадир МТФ «Победитель» КСУП «Страдубка». За годы работы в сельском хозяйстве женщина доказала, что может быть полезной предприятию и людям.
Когда-то героиня публикации жила в н.п. Гдень Брагинского района, работала в детском садике поваром, воспитателем и нянечкой. Но как гром среди ясного неба грянула чернобыльская катастрофа. В 1992 году в результате отселения деревни Любовь Степановна переехала с мужем и двумя малолетними сыновьями в Сутково. Доила коров на молочно-товарных фермах КСУП «Днепровский» в д. Прогресс и Восход, была рабочей на Сутковском винзаводе, 10 лет ? санитаркой в Переделковском фельдшерско-акушерском пункте. Вернувшись в агросектор, трудилась на МТФ «Победитель» КСУП «Страдубка» животноводом по выращиванию молодняка, а спустя полгода возглавила это подразделение.
— Попросили подменить бригадира на время. С тех пор прошло 4 года, — улыбается наша собеседница.
Она признается, что непросто руководить таким коллективом, хоть и малочисленным (2 оператора машинного доения, 6 животноводов, слесарь, техник-осеменатор и ночной сторож), но требующим определенного внимания. Важно постоянно контролировать технологию производства и показатели, требовать от людей выполнения трудовой дисциплины и обязанностей, порой прислушиваться к их мнению по организации деятельности. Бригадир и животноводы всегда приходят к согласию и единой командой делают всё посильное, чтобы мясо-молочное производство только набирало обороты.
— Я благодарна судьбе за всё. Конечно, тяжело было покидать родную деревню, с которой многое связано, но время лечит, и к новому месту жительства мы привыкли. Мне нравится работа, за прошедшие годы я фактически срослась с ней и заинтересована в таком же отношении к делу со стороны коллектива, ? говорит Любовь Степановна.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK