Закрытие лагеря «Патриот» в Лоеве

Для многих участников военно-патриотического лагеря «Патриот» 9 дней пролетели как одно мгновение. Всё это время ребята участвовали в многочисленных мероприятиях, акциях, соревнованиях, викторинах, конкурсах, беседах, кинолекториях и т.д. И вот пришла пора расставаться.
8 августа состоялось торжественное закрытие лагеря. Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Л.Н. Журавская отметила, что за такое короткое время невозможно перевоспитать человека, тем более кардинально изменить его жизнь. На протяжении всех 216 часов пребывания в лагере подростки, находящиеся на различных видах учёта, демонстрировали свой характер и воспитателям, и друг другу. Организовать их на активный отдых единой командой оказалось делом достаточно сложным. Людмила Николаевна поблагодарила всех педагогов за преданность профессии, тактичность и терпение в воспитании таких особенных детей. А ребятам напомнила о том, что перед ними лежит длинная дорога под названием «жизнь», и то, какой она будет, зависит не от друзей, родных или учителей. Каждый создаёт себя сам, всесторонне развиваясь или уходя в мир претенциозных иллюзий, отделяясь от всех глухой стеной непонимания. Надо учиться отвечать за собственные поступки, действия и слова. Дни, проведённые в лагере, лишь продемонстрировали, как можно отдыхать с пользой и без правонарушений.
В память об отдыхе ребятам были вручены школьные принадлежности, а тем, кто получил наименьшее количество замечаний, — спортинвентарь, предоставленный управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома.
Текст и фото Людмилы Кравцовой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK