Гомельский молодежный театр представит интерактивную сказку-путешествие для детей

Интерактивную сказку-путешествие для детей «Хранители волшебной книги» представят в новом сезоне в Гомельском городском молодежном театре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.
Премьерный показ спектакля состоится 17 сентября. «Новая постановка — это увлекательное и познавательное путешествие в стихах в страну безопасности, — рассказали в театре. — Хранители стихий — Воды, Огня, Земли — спасают персонажей известных сказок в разных ситуациях, в которые они попадают из-за нарушений правил безопасности». В сказке-путешествии маленьких зрителей ожидают загадки, квесты, игры о правилах поведения на воде, обращения с огнем, газом и электричеством и т.д.
К такому формату в театре обратились впервые. Воплотили в жизнь творческую задумку автор и режиссер Валентина Ильюкевич, художник Екатерина Воронько, актеры театра.
«Спектакль нацелен на то, чтобы в доступной игровой форме еще раз напомнить детям о важности соблюдения правил безопасности», — пояснили в театре, подчеркнув, что данная постановка — творческий подарок к 875-летию Гомеля. К слову, само учреждение культуры отметит 25-летие в октябре этого года.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK