Назначен новый глава Лоевского района

15 сентября состоялась тридцать седьмая внеочередная сессия Лоевского районного Совета депутатов, на которой рассмотрен кадровый вопрос. По согласованию с Главой государства А.Г. Лукашенко в должности председателя Лоевского районного исполнительного комитета утверждена Вероника Анатольевна БАЙКОВА.
В работе сессии приняли участие председатель Гомельского облисполкома В.А. ДВОРНИК, члены райисполкома, руководители силовых структур, предприятий и организаций Лоевщины.
Представляя присутствующим В.А. Байкову, губернатор отметил её высокие профессиональные, организаторские и личностные качества, умение повести за собой людей и попросил поддержать кандидатуру Вероники Анатольевны. Он выразил уверенность в том, что новый руководитель приложит все усилия для достижения положительной динамики в социально-экономическом развитии Лоевщины.
Депутаты единогласно проголосовали за утверждение в должности председателя райисполкома.
Поздравляя нового главу региона, Владимир Андреевич отметил, что Лоевщина — красивейший уголок Беларуси, об этом неоднократно говорил Президент страны. «Мне тяжело ехать в этот район, видя, что здесь происходит. Вложено много здоровья, сил, финансовых средств, но результатов пока нет. Необходимо развивать производство, в котором наибольший удельный вес занимает агросектор. От того, насколько эффективно он будет работать, зависит благосостояние всего населения». Губернатор пожелал лоевчанам уйти с позиции самого бедного региона Беларуси, прирастать, добавлять во всем, жить богаче!
Вероника Анатольевна поблагодарила депутатский корпус за оказанное доверие и подчеркнула, что главное богатство края — люди, поэтому главная задача — сделать все возможное, чтобы их жизнь стала лучше и комфортнее.
С.Н. Дмитрову, возглавлявшему район с июня прошлого года, О.А. Юковская вручила Благодарственное письмо районного Совета депутатов за добросовестный труд и весомый вклад в развитие Лоевщины.
Сергей Николаевич пожелал жителям и активу района созидательной деятельности на благо родного края, здоровья, высоких результатов в работе!

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK