Путешествие в историю Лоевщины

В рамках мероприятий, посвящённых шестой годовщине образования Следственного комитета Республики Беларусь, для сотрудников Следственных комитетов трёх соседних районов: Брагинского, Речицкого и Лоевского 25 августа была организована ознакомительная экскурсия по историческим местам Лоевщины.
Пешая прогулка в сопровождении старшего научного сотрудника музея битвы за Днепр Ксении Семашко, помогла подробно ознакомиться с районным центром, раскрывая всю красоту достопримечательностей нашего посёлка, значимость его исторического наследия.
В ясный солнечный день Лоев предстал перед гостями во всей своей красе. Они посетили мемориальный комплекс, музей битвы за Днепр, стоянку катеров пограничной комендатуры «Лоев» и один из самых впечатляющих памятников архитектуры — бывшую графскую усадьбу в д. Переделка.
Незабываемые впечатления, фотографии на память об экскурсии увозили с собой участники ознакомительной поездки.
Как отметил начальник Лоевского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Александр Фёдорович Сытько, полезная практика ознакомления с историей родного края должна приобрести в дальнейшем постоянный характер. На очереди — исторические достопримечательности Брагинского и Речицкого районов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK