На передовой в борьбе с преступностью

5 октября сотрудники уголовного розыска Беларуси отметили свой профессиональный праздник.
Именно в этот день 99 лет назад в правоохранительной системе страны была образована данная служба.
На отделение уголовного розыска Лоевского райотдела милиции (ОУР) возложены задачи по предупреждению и раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Кроме этого, опера занимаются розыском пропавших без вести граждан и скрывающихся от следствия преступников.
Коллектив ОУР небольшой, в нем трудятся 4 сотрудника (на снимке: справа налево)— начальник Сергей Васильевич Филон, оперуполномоченные Евгений Михайлович Кравченко, Александр Владимирович Артёмчик и старший оперуполномоченный Алексей Михайлович Суржик. Иногда оперативникам приходится работать сутками для того, чтобы по горячим следам раскрыть преступление. Поэтому в них ценятся такие качества, как выносливость, ответственность, умение работать в условиях высоких психоэмоциональных нагрузок. Опер должен хорошо разбираться в психологии человека, иметь логическое мышление.
Сотрудники отделения уголовного розыска РОВД в полной мере соответствуют этим требованиям. Сознательно выбрав профессию, они остаются верны ей долгие годы, добросовестно выполняя свои обязанности.
По информации майора милиции Сергея Филона, за истекший период нынешнего года по линии уголовного розыска зарегистрировано 95 преступлений, раскрыто — 66. Совершено 4 тяжких и особо тяжких преступных деяния, все они раскрыты, виновные наказаны.
Самый массовый вид преступлений — кражи имущества. На 15 снизилось их количество по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., составив 54, но раскрыто только 28 краж.
Найдено 4 пропавших человека, два из них заблудились в лесу, двое других — пропали без вести раньше.
Словом, оперативниками Лоевщины проделана большая работа по пресечению и раскрытию преступлений, каждый из них внес значительный вклад в дело законности и правопорядка.
От души поздравляем сотрудников и ветеранов уголовного розыска с профессиональным праздником! Желаем им крепкого здоровья, выдержки и стрессоустойчивости, профессионального мастерства и успехов в служебной деятельности!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK