Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности», который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
«Максимально расширяется перечень видов ремесленной деятельности, которые граждане вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В указанный перечень включены все виды творчества, осуществляемые на основе ручного труда», — рассказали в пресс-службе.
Уточняются места и способы реализации ремесленной продукции. Помимо продажи своих изделий на рынках, ярмарках и в иных местах, определяемых местными исполнительными и распорядительными органами, ремесленники смогут продавать изделия непосредственно в мастерских, доставлять и пересылать продукцию покупателям по указанному адресу.
Ремесленники также смогут рекламировать свою продукцию, в том числе в интернете.
«Принятие всех этих мер поспособствует развитию народных промыслов, сохранению и приумножению традиций ручного труда, а также вовлечению трудоспособного населения в экономическую деятельность посредством создания дополнительных условий для самозанятости граждан», — отметили в пресс-службе.
Указ входит в пакет документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирование деловой активности.
belta.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK