Международный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями пройдет в Добруше

Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе» пройдет 1 декабря в Добруше, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете.
На сцене районного Дворца культуры свои таланты продемонстрируют люди с особенностями психофизического развития из Беларуси, России, Украины. Возраст участников — от 8 до 50 лет.
«Фестиваль проводится с 2005 года накануне Международного дня инвалидов, а с 2011-го творческий форум приобрел статус международного. Тематика нынешнего мероприятия — «Вера. Надежда. Любовь», — рассказали организаторы.
Соревноваться конкурсанты будут в трех категориях: вокал, хореография, театральное искусство. Также жюри назовет обладателей дополнительных номинаций: за яркий сценический образ, за оригинальность, за сохранение народных традиций и др. Публика же определит обладателя приза зрительских симпатий. Все участники фестиваля получат дипломы и подарки.
Кроме того, зрители, жюри, участники смогут познакомиться с работами мастеров с ограниченными физическими возможностями на выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сами своими руками».
Фестиваль проводится с целью реализации и повышения творческого потенциала людей с особенностями психофизического развития, расширения международного сотрудничества, привлечения внимания к творчеству инвалидов общественных и иных организаций и т.д.
Организуют мероприятие комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, управление по труду, занятости и социальной защите, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Добрушского райисполкома, районный территориальный центр социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK