В Гомеле прошло чествование победителей и призеров Дефлимпийских игр

Гомельском облисполкоме прошло чествование победителей и призеров XXIII летних Дефлимпийских игр. В церемонии награждения спортсменов, тренеров и руководителей спортивных учреждений принял участие глава региона Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.
Председатель облисполкома поблагодарил спортсменов за проявленную целеустремленность, мужество и волю к победе, отметив при этом весомый вклад в медальную копилку белорусской сборной представителей Гомельской области, на счету которых 3 золотые, 8 серебряных и 1 одна бронзовая награды. «Желаю новых побед и надеюсь, что и далее вы будете продолжать славные спортивные традиции нашей области», — сказал Владимир Дворник.
За высокие спортивные достижения на XXIII летних Дефлимпийских играх почетными грамотами областного Совета депутатов были награждены Оксана Петрушенко, которая завоевала 3 золотые и 2 серебряные медали, а также обладатели серебряных и бронзовых медалей Мария Рудько, Анастасия Филипчик, Маргарита Гралько и Роман Гралько.
Почетные грамоты и благодарности облисполкома вручены группе руководителей спортивных учреждений и тренеров, внесших значительный вклад в подготовку и успешное выступление спортсменов области на XXIII летних Дефлимпийских играх.
Дефлимпийские игры — санкционированные Международным олимпийским комитетом спортивные соревнования самого высокого уровня для людей с нарушениями слуха. В нынешнем году они проходили в городе Самсун (Турция) с 18 по 30 июля.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK