Акция «Ребёнок, будь на связи!»

Многие из нас уже не представляют жизни без мобильных телефонов. Согласитесь: они во многом облегчили всем нам жизнь. Например, нет вовремя ребёнка со школы, родители сразу звонят на его номер, чтобы узнать, где он. Если случилось что-то в дороге, то опять же сотовый телефон — первый помощник. Нажал кнопку быстрого вызова и всё — о твоих трудностях знают близкие, которые не бросят в беде.
К сожалению, у других мальчишек и девчонок вообще нет телефонов. Взрослые могут такое положение дел исправить. Депутат областного Совета депутатов, начальник Лоевского РОВД Владимир Бухавцов на днях подарил свой телефон воспитаннице дома семейного типа. «После покупки нового телефона, старый (приобретённый год назад) лежал бы без дела, — рассказывает Владимир Васильевич. — В одном из разговоров с родителями узнал, что не все школьники из приёмной семьи могут позвонить маме и папе в случае задержки после уроков или в экстренной ситуации. Вот и решил исправить положение. Телефон без царапин, трещин, выглядит как новый, хоть и без особых наворотов, но свою основную функцию выполняет. Пусть приносит пользу ребёнку».
Вместе с Денисом Музыченко, инспектором ИДН РОВД, мы побывали в доме семейного типа в субботу.
Торт и журналы «Милиция» стали дополнительными подарками всем постояльцам дома. За чаем Наталья Александровна и девочки — Оля и Маргарита — рассказывали об учёбе, своих увлечениях, будущих профессиях и т.д. Телефон вручили Оле — спортсменке-дзюдоистке, представляющей Лоевщину в различных соревнованиях. Спорт закаляет характер, воспитывает выносливость. Увлечение физкультурой и предопределило выбор будущей профессии. Девочка хочет стать учителем физкультуры. У неё всё должно получиться, потому что есть и упорство, и целеустремлённость.
Начальник РОВД надеется, что депутаты всех уровней поддержат инициированную им акцию. Кроме этого, общаясь с семьёй по долгу службы, Владимир Бухавцов загорелся ещё одной идеей. Он мечтает установить для приёмных ребят теплицу, чтобы уже ранней весной на столе семьи появлялись выращенные собственными руками зелень и овощи. Воплотить эту задумку в жизнь помогают неравнодушные люди.
Текст и фото Людмилы Кравцовой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK