Мобильное приложение «Помощь рядом»

Приложение для белорусских обладателей смартфона или планшета на базе платформы Android «МЧС Беларуси: Помощь рядом» позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Одна из важнейших задач разработчиков — помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».
Пользователи приложения могут получать своевременное оповещение о штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра и рекомендации спасателей, как вести себя. Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений разработана с учетом опыта циклона «Хавьер». В случае масштабной ЧС природного характера администратор включит для пользователей дополнительный раздел «Сообщить о ЧС».
Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения или прямо из раздела «Что делать?». Спасатели реализовали вариативность звонков — добавили возможность не только соединения с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер, например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями. Установка номера и возможность изменить текст сообщения реализованы в пользовательских настройках.
С помощью этого приложения можно отправить точные координаты своего местоположения, если вы заблудились.
Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, желающему быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию о действиях в любой нештатной ситуации.

Лоевский РОЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK