Юные спортсмены из четырех стран примут участие в фестивале легкой атлетики «Снежная рысь» в Гомеле

Юные спортсмены из четырех стран примут участие в международном фестивале легкой атлетики «Снежная рысь — 2017», который пройдет в Гомеле 15-16 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполнительный директор областной организации ОО «Белорусская федерация легкой атлетики» Александр Асташонок.
Состязания пройдут в двух возрастных категориях: 2001-2002 и 2003-2004 г.р., в них примут участие почти 1 тыс. юношей и девушек из всех регионов Беларуси, а также из Литвы, России и Украины. Юные атлеты будут соревноваться в беговых видах, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и спортивной ходьбе. «Отрадно, что наш фестиваль, который проводится в третий раз, постоянно расширяет географию участников, тем самым повышая свою значимость как спортивного события для международного легкоатлетического календаря», — отметил Александр Асташонок.
Кроме того, соревнования помогают в налаживания дружеских связей между спортивными учебными заведениями различных стран. «В частности, именно благодаря «Снежной рыси» мы смогли завязать хорошие контакты с коллегами из Калуги, Иваново, Санкт-Петербурга. В этом году подписан договор о сотрудничестве с Литвой», — сказал Александр Асташонок.
На фестивале запланирована также интересная культурная программа: гостей ждут экскурсии, во время которых можно будет познакомиться с наиболее значимыми достопримечательностями города.
Победителям и призерам в командном и личном зачетах вручат награды с силуэтом рыси. К слову, изображение этой хищной лесной кошки размещено на гербе Гомеля.
Организаторами фестиваля выступают областная организация ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике, областной и городской исполнительные комитеты.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK