Лоевчанам следует знать, что такое грабёж

Статья 206. Уголовного кодекса РБ 

Грабеж
1. Открытое похищение имущества (грабеж) –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище, –

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Грабеж, совершенный в крупном размере, –

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.

4. Грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере, –

наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Начальник Лоевского РОВД В. В. Бухавцов.

5 мыслей о “Лоевчанам следует знать, что такое грабёж

  1. Будьте здоровы, берегите себя, своих родных и близких!…
    Участнику вокально-инструментальной группы «Лидер» — Евгению Брыкину следует знать, что такое — грабёж и что такое — плагиат!
    По большому счёту, в этих преступных деяниях смысловой разницы- нет, да и меры уголовного наказания, применительно к одиночным правонарушителям, по срокам лишения свободы — без особой разницы.
    А за нарушение авторских прав (плагиат), согласно ст. 146 УК РФ, предусмотрены меры уголовного наказания в виде лишения свободы — до 6 лет!
    В канун 75-летия Великой Победы, Евгений Брыкин устно и письменно заявил, что он написал песню «Площадь Памяти» на слова поэтессы-фронтовички Валентины Григорьевны Сааковой, которой уже давно с нами — нет и которая в военное или послевоенное время в каких-либо силовых структурах — не служила и где бы то ни было в боевых действиях — не участвовала!
    При этом, в День Победы, 9 мая 2020 года, легендарному и бессмертному, музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе «ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ» (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой), исполнилось — 52 года!
    Россия, Владимирская область, город Киржач, 16 мая 2020 года.

  2. Удивительно, но — факт!…
    Чужое творчество — в прокат?
    Звучат тревожно, как набат,
    Два слова: «Это — плагиат!»…
    Республика Беларусь,
    Гомельская область, г.п. Лоев,
    8 июля 2020 года.

  3. Уголовные Кодексы Республики Беларусь и Российской Федерации.:

    Легендарная и «бессмертная» песня-баллада «Площадь Памяти» (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой) — музыкально-поэтический памятник погибшим на войне в боях за советскую Родину в 1941-1945 г.г., что для нашего народа, народа-победителя — святое!…
    Но, в год 75-летия Великой Победы, в год Памяти и Славы — плагиат, как грабёж, с признаками вандализма и мародёрства?!…
    Но, гражданину республики Беларусь, жителю Гомельской области, лоевчанину Владимиру Бобровничему, а также, жителю города Киржач Владимирской области России, гитаристу-вокалисту Евгению Брыкину, следует знать, что:
    Согласно ст. 201 УК РБ, за плагиат — можно потерять свободу сроком на 5 лет!
    Согласно ст. 218 УК РБ, за вандализм — можно лишиться свободы на срок до 12-ти лет!
    Согласно ст. 206 УК РБ, за грабёж — можно не видать свободы все долгие 13 лет!
    Согласно ст. 214 УК РФ, за вандализм — можно лишиться свободы на срок до 3-х лет!
    Согласно ст. 146 УК РФ, за плагиат — можно потерять свободу сроком на 6 лет!
    Согласно ст. 161 УК РФ, за грабёж — можно не видать свободы все долгие 12 лет!
    Стихи «Площадь памяти» были написаны в 1968 году и посвящались погибшим воинам-авиаторам 230-й ШАД, освобождавшим советскую Белоруссию от фашистских захватчиков, но дважды, в 2013-2014 годах, с оглаской в Литературном портале «Изба-Читальня» Интернета, были украдены у мёртвой поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой (13.07.1922 — 09.10.2006), в прошлом, военкора армейских и флотских редакций, газет и журналов МО СССР, жены фронтового лётчика и матери военного лётчика?!…
    Музыка на стихи Валентины Сааковой «Площадь памяти» и одноименная песня-баллада были написаны Геннадием Шапошниковым более полу-века назад, но, в канун 75-летия Великой Победы, в год Памяти и Славы, участник группы «Лидер» Евгений Брыкин, «ВКонтакте» Интернета, 7 мая 2020 года, официально-публично, заявил, что якобы это он, к 75-летию Победы, написал песню «Площадь Памяти» на стихи поэтессы-фронтовички Сааковой В.А., которой в числе живых ветеранов войны и труда уже давно — нет?!…
    Республика Беларусь, Гомельская область, г. п. Лоев.
    Россия, Владимирская область, г. Киржач, МБУК «ЦКД», гр. «Лидер».
    1 января 2021 года.

  4. История одного плагиата, как грабёжа, с признаками вандализма и мародёрства.:

    Более полу-века назад, ветераны войны и труда создали музыкально-поэтический памятник павшим защитникам Отечества — песню-балладу «ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ» (Музыка Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова Валентины Григорьевны Сааковой, муз.обработка Владислава Васильевича Кравченко, Бориса Павловича Киянова и Вадима Владимировича Серёжникова).
    Но, 9 октября 2006 года, на 85-ом году жизни, скончалась автор стихов «Площадь памяти» и автор текста одноименной песни, Заслуженный работник культуры Кубани, член Союза журналистов и член Союза писателей России, редактор-составитель литературно-поэтических сборников, руководитель лит.объединений, автор книг и лауреат литературных премий , сочинская поэтесса Валентина Григорьевна Саакова, в прошлом, военкор армейских и флотских редакций, газет и журналов МО СССР, жена фронтового лётчика и мать военного лётчика (13.07.1922 — 09.10.2006).
    Но, 27 февраля 2013 года, житель г.п. Лоев Гомельской области республики Беларусь, местный поэт и культ.просвет.работник Владимир Григорьевич Бобровничий, официально-публично, с оглаской в Литературном портале «Изба-Читальня» Интернета, заявил, что это он, Бобровничий В.Г., якобы написал стихи «Площадь памяти»?!…
    Но, 13 марта 2014 года, бывший клубный работник, а ныне, пенсионер Владимир Григорьевич Бобровничий, также, официально-публично, с оглаской в Литературном портале «Изба-Читальня» Интернета, вновь заявил о том, что это он, Бобровничий В.Г., якобы написал стихи «Площадь памяти» и якобы написал текст одноименной песни, фактически, не являясь их автором или их соавтором?!…
    Но, 7 мая 2020 года, житель Киржачского района Владимирской области России, участник вокально-инструментальной группы «Лидер» МБУК «ЦКД» города Киржач, солист-вокалист и гитарист Евгений Брыкин, официально-публично, с оглаской «ВКонтакте» Интернета, заявил, что это он, Евгений Брыкин, к 75-летию Победы, якобы написал песню «Площадь Памяти» на стихи поэтессы-фронтовички Валентины Григорьевны Сааковой (1922-2006), которой в числе живых ветеранов войны и труда уже давно — нет?!…
    Но, 9 мая 2020 года, в День 75-летия Великой Победы, музыкально-поэтическому памятнику павшим на войне в боях за нашу советскую Родину, легендарной и «бессмертной» песне-балладе «ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ» (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой, муз.обработка В. Кравченко, Б. Киянова и В. Серёжникова), исполнилось — 52 года со дня создания!…
    Вечная Слава и Память погибшим, мёртвым и живым участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.!
    Пресс-служба «ИнтерПолисВести»; Республика Беларусь, Гомельская область, г.п. Лоев; Россия, Владимирская область, г. Киржач, МБУК «ЦКД», гр. «Лидер»; 5 января 2021 года.

  5. Осторожно — плагиат!
    За честь и славу мёртвой поэтессы!
    Из истории легендарной и «бессмертной» песни-баллады «ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ» (Музыка Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова Валентины Григорьевны Сааковой, муз.обработка Владислава Васильевича Кравченко, Бориса Павловича Киянова и Вадима Владимировича Серёжникова), как музыкально-поэтического памятника погибшим на войне в боях за нашу советскую Родину в 1941-1945 г.г..
    Автор написания стихов «Площадь памяти» и соавтор написания песни-памятника «ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ» (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой) — ветеран войны и труда, сочинская поэтесса Валентина Григорьевна Саакова, в прошлом, военкор армейских и флотских редакций, газет и журналов МО СССР, жена фронтового лётчика и мать военного лётчика, Заслуженный работник культуры Кубани, редактор-составитель литературно-поэтических сборников, руководитель лит.объединений, автор многих книг и неоднократный лауреат литературных премий (13.07.1922 — 09.10.2006).
    Но в Интернете второй год «висит» текст, цитируем:
    «Группа «ЛИДЕР» к 75-летию Победы. «Площадь Памяти» — песня (якобы) написана участником группы Евгением Брыкиным на стихи поэтессы-фронтовички Валентины Григорьевны Сааковой.».?!…
    И второй год, нет нигде никаких подтверждений этому голословному заявлению?!…
    Что и как, якобы, написал некто Евгений Брыкин, в нотном изложении?!… Где и когда, опубликовал он что-либо из, якобы, написанного им лично?!…
    Пожалуйста, огласите весь список!… На откровенность, честность и правдивость по этим вопросам в МБУК «ЦКД» города Киржача рассчитывать — не приходиться?!…
    Россия, Краснодарский край, город Сочи — 2, «Площадь Памяти».
    Республика Беларусь, Гомельская область, Лоевский район, г.п. Лоев, «Площадь Памяти».
    Россия, Владимирская область, Киржачский район, город Киржач, МБУК «ЦКД», ВИА «Лидер», «Площадь Памяти».
    19 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK