На Лоевщине пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в Лоевском районе пройдет профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
Акция будет проходить с 1 по 29 марта в три этапа:
1-й этап — с 1 по 6 марта в учреждениях образования. На данном этапе пройдёт единый день гражданской обороны с отработкой плана эвакуации. С учащимися будут проведены экскурсии по противорадиационному укрытию в г.п.Лоев.
2-й этап — с 9 по 23 марта также затронет учреждения образования. На данном этапе, работники Лоевского подразделения МЧС примут участие в родительских собраниях.
3-й этап — 29.03.2018 в гостинице «Рассвет» КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».

Роман Анисовец,

инспектор ИНиП Лоевского РОЧС.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK