В Лоевском районе действует общественная организация «БелТИЗ»

«Я не вижу, как выглядят люди, но чувствую их красоту»…

В народе говорят, что свет и тепло ценятся лишь при наступлении мрака и холода. А кто из нас до конца понимает, что такое безграничная темнота? И как быть людям, видящим только очертания или вообще живущим без яркого цвета ослепительных солнечных зайчиков, голубого неба, зеленой травы? Ведь жизнь без света превращается в большое черное пятно, а мир представляется холодным и серым.
В нашем регионе действует общественная организация «БелТИЗ» (Белорусское товарищество инвалидов по зрению), в которую входит 39 человек. Они работают в тесном контакте с объединением инвалидов «Остров Надежды», ТЦСОН, где по возможности решаются вопросы приобретения средств первичной реабилитации для людей с нарушениями зрения. Эти люди чувствуют постоянную поддержку и ощутимую помощь молодежной организации «БРСМ» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. О жизни и проблемах, волнующих их, всегда готова рассказать председатель районной организации Анна Михайлова (тел.: 5-21-40). Она, как никто другой, знает, что встречи, мероприятия, экскурсии, конкурсы — это глоточек позитива, невидимое для ее друзей окошко в другой мир, где тоже определились активные участники и помощники.
Общаясь с незрячими и слабовидящими, я поняла простую истину: ярчайшим светом заполнены души этих людей чувствуют они сердцем, которое излучает необыкновенную доброту.
«Я не вижу, как выглядят люди, но чувствую их красоту», — уверенно сказал инвалид по зрению о жизни в темноте. Хочется пожелать им уверенности в себе, силы воли, успехов в превращении ограниченных возможностей в безграничные достижения.
Наталья Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK