На вырубках Лоевского района кипела работа

На минувшей неделе представители районной вертикали во главе с председателем районного исполнительного комитета Вероникой Байковой приняли участие в Республиканской акции «Неделя леса», приуроченной к Году малой родины и обновлению пострадавших от короеда лесов.
И хотя в этот день порывистый ветер пронизывал насквозь, моросил холодный дождь, однако труженики лесхоза едва успевали подвозить саженцы, ведь работа кипела полным ходом. Запахом родной природы и теплым радушием согревал всех горячий чай, приготовленный в полевых условиях. Дружно и сплоченно, с энтузиазмом и доброй шуткой объединились заведующие отделами и водители, руководители и простые рабочие. А цель у всех была одна — сохранить и приумножить лесное хозяйство.

По информации заместителя директора по идеологической работе ГЛХУ «Лоевский лесхоз» Марины Мельник, за неделю посажено 165 гектаров леса, высажено 825000 деревьев. В акции принимали участие 87 сотрудников лесного хозяйства, 195 привлеченных, военнослужащие береговой охраны, учащиеся школ, гимназии, педагогического колледжа. Для тех, кто не смог посадить своё деревце, еще есть время и возможность внести свой вклад в восстановление леса.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK