Лоевский отдел по ЧС информирует

Оперативная обстановка

За период с 23 апреля по 1 мая на территории Лоевского района зарегистрировано 2 факта возгорания мусора в н.п. Пустая Гряда и Волкошанка.
В Волкошанке одинокий пенсионер А. Богданов, 1954 г.р., решил сжечь остатки своего ветхого дома, оставив огонь без присмотра. В квартире этого гражданина — антисанитария. Он периодически употребляет спиртные напитки и курит в доме. За нарушения правил пожарной безопасности привлечен к административной ответственности.
По состоянию на 1 мая текущего года на территории Лоевского района зарегистрировано 9 пожаров (за аналогичный период 2017 года — 7 пожаров, погиб 1 человек).
В Лоевской районной гимназии проведены учения действий в случае возникновения пожара.

Смотровые комиссии

25 и 26 апреля осуществлялась работа смотровых комиссий Ручаевского, Бывальковского, Малиновского сельских Советов, поселковой и КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Посещено 68 домовладений и квартир одинокопроживающих граждан. С населением проведены инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров, недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, оставления малолетних детей без присмотра, рекомендована установка АПИ.

Рейды и акции

В выходные дни работниками отдела проводилась профилактическая работа по предупреждению палов с целью недопущения возгораний и пожаров.
В рамках акции «За безопасность вместе!» с целью исключения пожаров проводятся инструктажи среди одиноких и одинокопроживающих граждан, оказывается помощь в установке извещателей
Соб. инф.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK